ПЛАН РАБОТЫ
школьного научного общества учащихся «Максимум»
на 2023/2024 учебный год
Цель: реализация интеллектуального и творческого потенциала учащихся.
Задачи:
- привлекать учащихся к участию в олимпиадах (всех уровней), интеллектуальных играх, конкурсах;
- обучать методам и приёмам научного исследования и проектирования;
- способствовать овладению учащихся искусством дискуссии, умением выступать перед аудиторией;
- развивать творческие способности и познавательную активность учащихся.
№ |
Содержание |
Сроки выполнения |
Ответственный |
1. |
Проведение общего собрания членов НОУ. 1. Открытие работы научного общества учащихся в текущем учебном году. 2. Посвящение в члены НОУ. 3. Утверждение состава НОУ «Максимум». 4. Выборы Совета НОУ. |
сентябрь 2023 |
Кананович С.А. |
2. |
Заседание ученического Совета НОУ №1. 1. Выборы председателя Совета НОУ. 2. Утверждение плана работы НОУ «Максимум». |
сентябрь 2023 |
Совет НОУ
|
3. |
Подготовка и проведение I этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. |
сентябрь-октябрь 2023 |
Совет научных руководителей НОУ «Максимум» |
4. |
Участие во II этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. |
ноябрь 2023 |
Совет научных руководителей |
5. |
Заседание ученического Совета НОУ №2. 1. Знакомство с материалами конкурса работ исследовательского характера 2022/2023 учебного года. 2. Презентация выбранных тем исследовательских проектов (по секциям). 3. Практическое занятие. «Требования, предъявляемые к работе исследовательского характера. Этапа работы». |
ноябрь 2023 |
Кананович С.А. Совет НОУ Совет научных руководителей |
6. |
Презентация проектов начальной школы на конкурс работ исследовательского характера «Я – исследователь». |
декабрь 2023 |
Совет НОУ Алехно Л.М. |
7. |
Заседание ученического Совета НОУ №3. 1. Предварительная презентация работ исследовательского характера школьному научному обществу «Максимум». 2. Практическое занятие. «Правила оформления работ исследовательского характера» |
март 2024 |
Кананович С.А. Совет НОУ
|
8. |
Участие в районном этапе олимпиады по учебным предметам. |
март 2024 |
Совет научных руководителей |
9. |
Проведение школьного этапа конкурса работ исследовательского характера. |
апрель 2024 |
Совет НОУ Совет научных руководителей |
10. |
Участие проектов в районном конкурсе работ исследовательского характера. |
май 2024 |
Совет научных руководителей |
11. |
Участие членов НОУ «Максимум» в подготовке и проведении предметных недель (по отдельному плану). |
в течение года |
Совет НОУ члены НОУ |
12. |
Участие членов НОУ «Максимум» в предметных конкурсах (по отдельному плану). |
в течение года |
Совет НОУ члены НОУ |
13. |
Отражение деятельности НОУ «Максимум» на сайте учреждения образования и в блоге НОУ. |
в течение года |
Кананович С.А. |
14. |
Проведение семинарских и практических занятий с членами НОУ «Максимум» (по отдельному плану». |
в течение года |
Кананович С.А. |
15. |
Проведение общего собрания членов НОУ. 1. Подведение итогов работы НОУ «Максимум» за 2023/2024 учебный год. 2. Определение перспективных направлений работы НОУ «Максимум» на 2024/2025 учебный год. |
май 2024 |
Кананович С.А. |
Руководитель
школьного НОУ «Максимум» С.А.Кананович
СОСТАВ
школьного научного общества «Максимум»
2023/2024 учебный год
Руководитель НОУ |
Кананович Светлана Анатольевна, учитель английского языка, председатель ШУМО учителей иностранного языка |
|
Совет научных руководителей |
1. Алехно Лариса Меркурьевна, учитель начальных классов, председатель ШУМО учителей начальных классов |
|
2. Чабанюк Оксана Михайловна, учитель белорусского языка и литературы, председатель ШУМО учителей гуманитарных дисциплин |
||
3. Новик Светлана Михайловна, учитель биологии, председатель ШУМО учителей естественно-математического цикла |
||
4. Карпеленя Анастасия Анатольевна, учитель обслуживающего труда, председатель ШУМО учителей художественно-эстетического цикла |
||
5. Кананович Светлана Анатольевна, учитель английского языка, председатель ШУМО учителей иностранного языка |
||
Ученический совет (Совет НОУ) |
1. Шилович Наталья (11 класс) - председатель |
|
2. Хомич Алеся (11 класс) (секция гуманитарных дисциплин) |
||
3. Терентьев Матвей (11 класс) (секция лигвистических дисциплин) |
||
4. Щелкун Валерия (11 класс) (секция младшей школы) |
||
5. Гриценя Алексей (10 класс) (секция естественно-научных дисциплин) |
||
6. Кунтыш Илья (10 класс) (секция художественно-эстетических дисциплин) |
||
Члены НОУ |
секция гуманитарных дисциплин |
1. Метельская Светлана (6 «А» класс) |
2. Ярошевич Алена (6 «А» класс |
||
3. Таяновский Марк (5 класс) |
||
секция лигвистических дисциплин |
4. Аль Тани Рената (7 класс) |
|
5. Мирончик Анастасия (6 «А» класс) |
||
6. Лопатина Яна (7 класс) |
||
секция естественно-научных дисциплин |
7. Цвиль Алексей (8 «Б» класс) |
|
8. Скапцов Александр (5 класс) 9. Норко Алексей (7 класс) |
||
10. Гануш Дарья (8 «Б» класс) |
||
секция художественно-эстетических дисциплин |
11. Гришковец Неонила (8 «Б» класс) |
|
12. Змитраченок Полина (7 класс) |
||
13. Сенькевич Кира (9 «А» класс) |
||
секция младшей школы |
14. Гришковец Таисия (4 класс)
|