Год качества 2024

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Качество в понимании белорусских архивистов — это, прежде всего:

— бережное сохранение документов национального архивного фонда;
— создание максимально комфортной среды для исследователей в работе с информацией архивов;
— предоставление всё большего спектра услуг по доступу к архивной информации и к цифровым копиям документов в режиме «on-line»;
— предоставление качественных услуг по научно-технической обработке информации, принимаемой в архивы на постоянное хранение;
— поиск новых эффективных форм и механизмов идеологического сопровождения учебной, научной и воспитательной работы, направленной на сохранение исторической памяти, воспитание духовности и нравственности в обществе.

1704377041_tgrvxaaf1y8

Республиканский план мероприятий по проведению Года качества

План мероприятий ГУО «Средняя школа №5 г.Слуцка» в рамках Года качества на 2024 год