Школа активного гражданина

Каждый четвертый четверг месяца для учащихся  VIII–XI классов организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Ключевая идея проекта "Шаг" - создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами, что позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

8 апреля 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8-11-х классов проведено мероприятие «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений» (круглый стол).

Ens4jrxES8k

g95XYyRVUrI NLz1xLLsMks

26 марта 2021 года

в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 5-7-х классов  проведена акция «У природы есть друзья – ты и я».

3lMHCJgvrW4 14v1qO8lHm4

gzVNaOjVNC4 ngqVWjrD0iY

25 марта 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8-11-х классов проведено мероприятие «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)» (информация +) с участием Первого секретаря ОО «БРСМ» Слуцкого РК Борисевич Е.Л.

ikP5uhESRuo kRUdHDiAh5Q sgePNmvCDn0

pcC_4DcgRrY

VCPqbBuy7LI

1ptpkhU-KbQ F69c8gjmNDM U_ChNXAlZII

25 февраля 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8-11-х классов проведено мероприятие «В единстве народа – сила независимого государства» (круглый стол) с участием Станкевича А.В., заместителя начальника Слуцкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению; Василевича Д.С., делегата VI Всебелорусского народного собрания, инспектора УИИ Слуцкого РОВД капитана милиции

m5jhgEaoVVQ T0Ww8DFgCMA YKXCrXKhRWg

28 января 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8-11-х классов проведено мероприятие «Белорусская наука: в ногу со временем» (устный журнал).

FaCF4DZeOj0 Rj-o5kdGK9E -W_lh-0vJN4

22 декабря 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»–«Школа Активного Гражданина»–с учащимися 8-11-х классов  проведено мероприятие «Я родным краем ганаруся і ведаю–я не адзін» (информация +).

PWUJJSPH1V4 (1) p0jl11DxD8Y (1) spgyRHS-4l4 (1)

27 ноября 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 5–7-х классов  проведён круглый стол на тему «Я и школа»

9TizGzH6XzI kIxg93v-B3k m5Z0zlXLxlQ

26 ноября 2020 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8–11-х классов  проведён круглый стол по теме «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

3s70aAkMNHk Ik2LU6caQBc rW8AZpXdtGA

tTYX0I-y-OI

22 октября 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8–11-х классов  проведён круглый стол по теме «ООН–75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

awCmzxgn_Jc rB8CqM7nArs UpvaZF8cv5Q

24 сентября 2020 года  в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8 – 11-х классов  проведён круглый стол по теме «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность».