Школа активного гражданина

Каждый четвертый четверг месяца для учащихся  VIII–XI классов организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Ключевая идея проекта "Шаг" - создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами, что позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

«Будущее Родины строить молодым»

21 мая 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  с учащимися 8–11-х классов проведён информационный час на тему «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

bA6Lz2xyyik iBvtJvSFTjA

QrC8pwoL9gk zp9xnR6BII0

wmafCPCGilg

«Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна»

23 апреля 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  с учащимися 8–11-х классов проведён информационный час на тему  «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

CYqrVDkGsYk udameedm_lE

«Мы–граждане мирной и созидательной страны»

5nyq4DiOVRQ -QWpiPiv-Sk

CfdQIQkA58I wCRhIn44wLo

Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета

27.02.2020

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8–11-х классов проведён информационный час на тему «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь)»

dYPLqOSuTSM I3nmwmAfuMo

i9Ol13gu7zo IMG_20200227_133704

Ганаруся сваімі славутымі землякамі

23.01.2020

В рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" среди учащихся 8 – 11-х классов прошли информационные часы «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

«Традиции моей страны»

19 декабря 2019 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8–11-х классов проведён информационный час на темы «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор». В мероприятии принял участие Ткачёв А.Е., участковый инспектор ИДН Слуцкого РОВД.

«Независимая процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

28 ноября 2019 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8–11-х классов проведён информационный час на тему «Независимая процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». В мероприятии приняли участие Федоренко А.С., мастер спорта по современному пятиборью, мастер спорта по служебному многоборью, инспектор по профессиональной подготовке группы кадров Слуцкого отдела Департамента охраны МВД РБ, Долбик А.М., заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Слуцкого отдела Департамента охраны МВД РБ. Данное мероприятие посетил начальник управления по образованию Слуцкого райисполкома А.В.Неделько.

24 октября 2019 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» с учащимися 8–11-х классов проведён информационный час на тему «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва».

Единый день информирования

26.10.2019

Среди учащихся 8–11–х классов прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства», «Беларусь – страна ярких спортивных побед», «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!», «Профсоюзному движению – 115 лет»