Школа активного гражданина

Каждый четвертый четверг месяца для учащихся  VIII–XI классов организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Ключевая идея проекта "Шаг" - создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами, что позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

«Независимая процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

28 ноября 2019 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с учащимися 8–11-х классов проведён информационный час на тему «Независимая процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». В мероприятии приняли участие Федоренко А.С., мастер спорта по современному пятиборью, мастер спорта по служебному многоборью, инспектор по профессиональной подготовке группы кадров Слуцкого отдела Департамента охраны МВД РБ, Долбик А.М., заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Слуцкого отдела Департамента охраны МВД РБ. Данное мероприятие посетил начальник управления по образованию Слуцкого райисполкома А.В.Неделько.

24 октября 2019 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» с учащимися 8–11-х классов проведён информационный час на тему «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва».

Единый день информирования

26.10.2019

Среди учащихся 8–11–х классов прошёл единый день информирования «ШАГ» – «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства», «Беларусь – страна ярких спортивных побед», «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!», «Профсоюзному движению – 115 лет»