Планы мероприятий

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №5 г.Слуцка»

__________А.В.Метельский

«___»_________2024

 

План

проведения воспитательной работы

в шестой школьный день

6 апреля 2024 года

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

Место проведения

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Культурно-массовые мероприятия

Конкурс рисунков «Рисуем мелом Родину свою»

11.00

5-7-е классы

Бабина Н.А.

Кананович С.А.

Белько С.В.

Новик С.М.

Школьный двор

Экскурсия по памятным местам «Путешествие по родному городу»

11.00

1-2-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

к.215

Посещение Краеведческого музея. Выставка «Звездные дали»

11.00

9-11-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

Чабанюк О.М.

Кухлевская М.А.

Слуцкий краеведческий музей

Учебная деятельность

Школа дошколят

 

9.00 – 11.15

Дробеня Т.В.

к.109

Консультирование

Консультирование учителями-предметниками родителей по вопросам обучения учащихся

10.00-12.00

12.20-13.00

10.00-12.00

Карпеленя А.А.

Ефимчик З.Н.

Владыковская Л.И.

 

Деятельность педагога-психолога

Проведение консультаций для учащихся педагогом-психологом

09.00-10.00

Мороз И.Ю.

к.212

Взаимодействие с социумом

Рейд учительско-

родительского патруля

20.00-22.00

Бабина Н.А.

ТЦ «Санта»,

«Виталюр»,

кафе «Доски»

Работа факультативов

Падагульняльны факультатыўны курс па беларускай мове

11.25 – 12.15

11 класс

Белько С.В.

к.210

Складаны сказ без складанасці

10.25 – 11.10

9 «А» класс

Белько С.В.

к. 206

 

Расписание факультативных занятий в шестой школьный день

График проведения факультативных занятий

в II-ом полугодии 2023/2024 учебного года

в шестой школьный день

суббота

9.25 – 10.15

Падагульняльны факультатыўны курс па беларускай мове

11

210

Белько С.В.

10.25 – 11.10

Складаны сказ без складанасці

9«А»

206

Белько С.В.

свернуть

График  дежурств учительско-родительского патруля на 2-ое полугодие 2023/2024 учебного года

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №5 г.Слуцка»

____________А.В.Метельский

«_____»___________2024

 

 

График

 дежурств учительско-родительского патруля

на 2-ое полугодие 2023/2024 учебного года

п/п

Дата

Ф.И.О. учителя

Ф.И.О. родителей

1.

06.01

Владыковская Л.И.

Душкина А.Ю.

2.

13.01

Арестович О.В.

Скрикеря В.В.

3.

20.01

Дробеня Т.В

Дедюля А.С.

4.

27.01

Алехно Л.М.

Дущинская А.Н.

5.

03.02

Кананович С.А.

Дмитриева В.Н.

6.

10.02

Белько С.В.

Хотько И.М.

7.

17.02

Новик С.М.

Василевич Е.Л.

8.

24.02

Рябкова Н.Н.

Зайцева О.Р.

9.

02.03

Метельская И.Д.

Шпаковская Т.С.

10.

09.03

Шилович И.И.

Владимирова О.Н.

11.

16.03

Грудько О.В.

Кукреш Т.А.

12.

23.03

Чабанюк О.М.

Зайцева А.С.

13.

30.03

Кухлевская М.А.

Серякова-Чирская Н.Н.

14.

06.04

Бабина Н.А.

Матко Н.В.

15.

13.04

Мороз И.Ю.

Контуш И.К.

16.

20.04

Владыковская Л.И.

Душкина А.Ю.

17.

27.04

Арестович О.В.

Скрикеря В.В.

18.

04.05

Дробеня Т.В

Дедюля А.С.

19.

11.05

Алехно Л.М.

Дущинская А.Н.

20.

18.05

Кананович С.А.

Дмитриева В.Н.

21.

25.05

Белько С.В.

Хотько И.М.

свернуть

План спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в 6-ой школьный день на 2023/2024 учебный год (II полугодие)

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №5 г. Слуцка»

________А.В. Метельский

«___»_______2024

 

План

спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной

работы в 6-ой школьный день

 ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка»

на 2023/2024 учебный год

(II полугодие)

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Время проведения

Ответственные

ЯНВАРЬ

1.

Спортивное мероприятие «Все на лыжню!»

(5-11 кл.)

13.01.2024

Школьный стадион

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

2.

Спортландия «Зов джунглей!» (2-4 кл.)

20.01.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

3.

Дартс родители против детей (5-8 кл.)

27.01.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

ФЕВРАЛЬ

1.

Соревнования по скалолазанию (2-8 кл.)

03.02.2024

Скалодром

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

2.

Баскетбол (7-9 кл.)

10.02.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

3.

Соревнования по шахматам (4-8 кл.)

17.02.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

4.

Соревнования по настольному теннису родители против детей (5 – 11 класс)

24.02.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

МАРТ

1.

Соревнования по дартсу (5 – 11 класс)

02.03.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

2.

День здоровья и спорта «Золотая скакалка»

(1-11 кл.)

09.03.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

3.

Игровые эстафеты (1-5 кл.)

16.03.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

4.

Мини-футбол (6-9 кл.)

23.03.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

5

Весеннее многоборье «Здоровье» (5-11 кл.)

30.03.2024

Школьный стадион,

Спортивный зал

11.00-13.00

М.А. Дикун

 

АПРЕЛЬ

1.

Соревнования по гандболу (6-9 кл.)

06.04.2024

СДЮШОР

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

2.

Футбол (6-9 кл.)

13.04.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

3.

Игровые эстафеты (6-11 кл.)

20.04.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

4

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

27.04.2024

Спортивный зал

11.00-13.00

М.А. Дикун

МАЙ

1.

Осений кросс (5 – 11 кл.)

04.05.2024

Школьный стадион

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

2.

День здоровья и спорта

Спортивное ориентирование (2 – 11 кл.)

11.05.2024

Школьный стадион

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

3.

Соревнования по настольному теннису (7 – 9 кл.)

18.05.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

4.

Соревнования по настольному теннису (10 – 11 кл.)

25.05.2024

Спортивный зал

11.00 – 13.00

М.А. Дикун

 

Ответственный учитель физической культуры и здоровья:

                                                                                              _______М.А. Дикун

 

свернуть

План мероприятий шестого школьного дня IV четверти 2023/2024 учебного год

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №5 г. Слуцка»

__________А.В.Метельский

«_____»___________2024

 

ПЛАН РАБОТЫ

ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка»

ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОМУ НАПОЛНЕНИЮ ШЕСТОГО ШКОЛЬНО ДНЯ

НА IV ЧЕТВЕРТЬ 2023/2024 УЧЕБНОГО ГОДА

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

06.04.

2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Посещение Краеведческого музея. Выставка «Звездные дали»

11.00

9-11-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

Чабанюк О.М.

Кухлевская М.А.

 

 

Конкурс рисунков «Рисуем мелом Родину Свою»

11.00

5-7-е классы

Бабина Н.А.

Кананович С.А.

Белько С.В.

Новик С.М.

 

 

Экскурсия по памятным местам «Путешествие по родному городу»

11.00

1-2-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

Школа дошколят

 

 

 

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

20.04.

2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Турнир «Знатоки профессий»

11.20

3-4-е классы

 

 

 

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

 

 

Квест-игра «Многообразие профессий»

11.00

5-8-е классы

 

 

Метельская И.Д.

 

 

 

 

 

Викторина «Мир профессий»

11.00

9-11-е классы

 

 

 

Грудько О.В.

 

 

 

 

 

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

Дробеня Т.В.

 

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

27.04.

2024

День взаимодействия с семьей

Семейная эстафета «7-я»

10.00

1-2-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

Посещение городской библиотеки. Литературно-музыкальная программа «И воссияет свет Пасхальный»

10.00

5-8-е классы

Бабина Н.А.

Кананович С.А.

 

 

Круглый стол «Семейные праздники»

11.00

9-11-е классы

Шилович И.И.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

Дробеня Т.В.

 

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

04.05.

2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Праздничная программа «Мы помним»

11.00

1-11-е классы

Классные руководители 1-11-х классов

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

Дробеня Т.В.

 

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

25.05.

2024

День взаимодействия с семьей

Кулинарный дебют «Одноцветное меню для всей семьи»

10.00

3-4-е классы

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

Экскурсионная поездка в д.Переходы

10.00

5-8-е классы

 

 

 

Белько С.В.

Новик С.М.

 

 

 

 

 

Последний звонок

10.00

9, 11-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

Кухлевская М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

Дробеня Т.В.

 

свернуть

План мероприятий шестого школьного дня III четверти 2023/2024 учебного года

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №5 г. Слуцка»

_________А.В.Метельский

«_____»___________2024

 

 

ПЛАН РАБОТЫ

ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка»

ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОМУ НАПОЛНЕНИЮ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

НА III ЧЕТВЕРТЬ 2023/2024 УЧЕБНОГО ГОДА

 

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

13.01.

2024

День здоровья и спорта

Спортивное мероприятие

«Все на лыжню!»

11.00-13.00

5-11-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

20.01.

2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Поделка своими руками «Крещенский венок»

10.00

1-2-е классы

 

Арестович О.В.

Алехно Л.М.

 

 

Игра-викторина «Профессия спасатель»

10.00

5-8-е классы

Новик С.М.

 

 

Встреча с мастером-сыроделом УО «Слуцкий государственный колледж»

9-11-е классы

Кухлевская М.А.

 

 

Спортландия «Зов джунглей!»

11.00-13.00

2-4-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

27.01.

2024

День взаимодействия с семьёй

Семейный мур-р-р-турнир «Живут на свете кошки!»

10.00

3-4-е классы

 

Владыковская Л.И.

Дробеня Т.В.

 

 

Круглый стол «Семья – важное звено в жизни»

10.00

9-11-е классы

Чабанюк О.М.

 

 

Калейдоскоп идей «Январь. Календарь народных праздников»

10.00

5-8-е классы

Белько С.В.

 

 

Беседа «Среды обитания животных»

10.30

5 класс

Василюк О.С.,

библиотекарь

 

 

Дартс. Родители против детей

11.00-13.00

5-8-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

03.02.

2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Вечер встречи выпускников «Встреча школьных друзей»

18.00

Биркос Е.В.

Классные руководители 10-11-х классов

 

 

Круглый стол «Подвиг юных героев»

10.00

5-8-е классы

Рябкова Н.Н., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

 

 

Интерактивная игра «Зямля пад белымi крыламi»

10.00

5-8-е классы

Кананович С.А.

 

 

Викторина «Беларусь в лицах»

10.00

9-11-е классы

Шилович И.И.

 

 

Экскурсия в Слуцкую галерею искусств

10.00

1-4-е классы

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

Соревнования по скалолазанию

11.00-13.00

2-8-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

10.02.

2024

День пропаганды здорового образа жизни

 Баскетбол

11.00 – 13.00

7-9-е классы

Дикун М.А.

 

 

Игра «Дружба – это хорошо!»

10 класс

Василюк О.С., библиотекарь

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

17.02.

2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Интерактивная игра «Угадай профессию»

10.00

5-8-е классы

 

Метельская И.Д.

 

 

Час профориентации «Есть такая профессия – Родину защищать»

9-11-е классы

Грудько О.В.

 

 

Занимательное мероприятие «Профессия моего папы и дедушки»

10.00

1-4-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

Соревнования по шахматам

11.00-13.00

1-4-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

24.02.

2024

День взаимодействия с семьёй

Конкурсно-игровая программа «А ну-ка, мальчики!»

5-11-е классы

Рябкова Н.Н., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

 

 

Час общения «Тепло родного дома»

10.00

3-4-е классы

Владыковская Л.И.

Дробеня Т.В.

 

 

Соревнования по настольному теннису. Родители против детей

11.00-13.00

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

02.03.

2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Заочная экскурсия по странам и континентам «Международный женский день в разных странах мира.Факты, события, люди»

10.00

5-8-е классы

Рябкова Н.Н., руководитель по военно-патриотическому воспитанию

 

 

Посещение Центра народной культуры д.Квасыничи

11.00

5-8-е классы

Кананович С.А.

Бабина Н.А.

 

 

Инсценировка белорусской народной сказки «Беларуская казка у жыццi чалавека». «Легкi хлеб»

10.00

1-2-е классы

Арестович О.В.

Алехно Л.М.

 

 

Соревнования по дартсу

11.00-13.00

5-11-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

09.03.

2024

День пропаганды здорового образа жизни

День здоровья и спорта

«Золотая скакалка»

11.00 – 13.00

1-11 классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

16.03.

2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Проект «Профессии». «Дом возвести – не плетень заплести»

10.00

3-4-е классы

Владыковская Л.И.

Дробеня Т.В.

 

 

Развлекательный досуг «Блины едим, Масленицу встречаем!»

10.00

5-8-е классы

Бабина Н.А.

 

 

Час психолога «Как бороться со стрессом перед экзаменами»

9-11-е классы

Кухлевская М.А.

Мороз И.Ю.

 

 

Игра «Горячая картошка»

4-5-е классы

Василюк О.С., библиотекарь

 

 

Игровые эстафеты

11.00-13.00

1-5-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

23.03.

2024

День взаимодействия с семьей

Игра «Остров семейных сокровищ»

10.00

1-2-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

10.00

5-8-е классы

Новик С.М.

Метельская И.Д.

 

 

Родительский университет

Законные представители 9-11-е классов

Чабанюк О.М.

 

 

Мини-футбол

11.00-13.00

6-9-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

30.03.

2024

День традиций учреждения образования

Работа школьного оздоровительного лагеря «ШИК»

08.30-15.30

1-4-е классы

Арестович О.В.

 

 

Беседа «27 марта – Международный день театра»

6 класс

11.30

Василюк О.С., библиотекарь

 

 

Весеннее многоборье «Здоровье»

11.00-13.00

5-11-е классы

Дикун М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                   Е.В.Биркос

свернуть

План мероприятий шестого школьного дня II четверти 2023/2024 учебного года

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №5 г. Слуцка»

_________А.В.Метельский

«_____»___________2023

 

 

ПЛАН РАБОТЫ

ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка»

ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОМУ НАПОЛНЕНИЮ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

НА II ЧЕТВЕРТЬ 2023/2024 УЧЕБНОГО ГОДА

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

18.11.

2023

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Викторина «Салон красоты»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

Интеллектуально-развлекательная игра «Автопортрет»

10.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Викторина «Трудом славен человек»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Игра «Дом возвести – не плетень заплести»

3-4-е классы

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

Игра-путешествие «Все работы хороши – выбирай на вкус»

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Игра-викторина «Все профессии важны, все профессии нужны»

10.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Деловая игра «Мир наших профессий»

10.00

6 «А» класс

Кананович С.А.

 

 

Игра «Мир профессий глазами детей»

6 «Б» класс

Сакута А.И.

 

 

Час профориентации «Как найти свое призвание»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

25.11.

2023

День взаимодействия с семьёй

Час общения «Наше семейное блюдо»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

Мастерская общения «Тепло семейного очага»

10.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Круглый стол «Любимое блюдо моей семьи»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Час общения «Любимые блюда нашей семьи»

1-2-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

Круглый стол «Семья – волщебный символ жизни»

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Дискуссия «Семья – маленькая страна»

10.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Круглый стол «Любимое блюдо нашей семьи»

10.00

6 «А» класс

Кананович С.А.

 

 

Круглый стол «Мы все такие разные, этим и прекрасны»

6 «Б» класс

Сакута А.И.

 

 

Консультация для родителей «Способы бесконфликтного поведения»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

02.12.

2023

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Круглый стол «Правила этикета»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

Урок мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно…»

10.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Викторина «Роднае слова»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Викторина «Знатоки родного края»

3-4-е классы

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

Посещение Галереи искусств им. В.С.Садина

5 класс

11.00

Бабина Н.А.

 

 

Посещение Галереи искусств им. В.С.Садина

12.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Посещение Галереи искусств им. В.С.Садина

10.00

6 «А» класс

Кананович С.А.

 

 

Диалог «Поговорим о нравственности»

6 «Б» класс

Сакута А.И.

 

 

Круглый стол «Я вырос здесь и край мне этот дорог»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

  

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

16.12.

2023

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Изготовление поделок к Новому году

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

Тест «Определим свои склонности…»

10.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

Мороз И.Ю.

 

 

Конкурс «Поварское дело – не ремесло, а искусство»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Игра-тренинг «Мы – журналисты»

3-4-е классы

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

Брейн-ринг «Умники и умницы»

5 класс

10.00

Бабина Н.А.

 

 

Внеклассное мероприятие «Выбор профессии – выбор будущего»

10.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Брейн-ринг «Умники и умницы»

10.00

6 «А» класс

Кананович С.А.

 

 

Круглый стол «Каким профессиям отдают предпочтение»

6 «Б» класс

 

Сакута А.И.

 

 

Трудовой десант «Скоро Новый год»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

23.12.

2023

День взаимодействия с семьёй

Круглый стол «Семья моя – мой талисман»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

Диспут «Счастливая семья – это…»

10.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Круглый стол «новогодние традиции моей семьи»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Закрытие недели начальных классов

1-2-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

Игровая программа «Зимние забавы»

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Викторина с элементами игры «Семья вся вместе – и душа на месте»

10.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Игровая программа «Зимние забавы»

10.00

6 «А» класс

Кананович С.А.

 

 

Игровой марафон «На пороге Новый год»

6 «Б» класс

 

Сакута А.И.

 

 

Консультация для родителей «Четыре шага к искоренению грубости у ребенка»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

30.12.

2023

День традиций

Работа школьного оздоровительного лагеря «ШИК»

08.30

1-4-е классы

Арестович О.В.

 

 

Голубой огонек

10.00

10 класс

9-е классы

8-е классы

11 класс

Чабанюк О.М.

Шилович И.И.

Грудько О.В.

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

Кухлевская М.А.

 

 

Голубой огонек

1-4-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.Ю.

 

 

Голубой огонек

5 класс

7 класс

6-е классы

Бабина Н.А.

Новик С.М.

Кананович С.А.

 

 

Школа дошколят

09.00-11.15

к.109

Дробеня Т.В.

свернуть

План мероприятий шестого школьного дня I четверти 2023/2024 учебного года

Директор ГУО «Средняя

школа №5 г. Слуцка»

_________А.В.Метельский

«_____»___________2023

 

ПЛАН РАБОТЫ

ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОМУ НАПОЛНЕНИЮ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

НА I ЧЕТВЕРТЬ

2023/2024 УЧЕБНОГО ГОДА

ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка»

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

02.09.

2023

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Презентация «Славутыя iмёны беларускай гiсторыi»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

 

Викторина «Герои былых времён»

10.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Викторина «Моя Беларусь и её история»

10.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская Н.Н.

 

 

Путешествие по Слуцку

10.00

6-е классы

Кананович С.А.

Сакута А.И.

 

 

Экскурсия «Исторические места Слутчины»

10.00

1-2-е классы

Арестович О.В.

Алехно Л.М.

 

 

Викторина «Беларусь вчера, сегодня, завтра»

10.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Историческая игра «Путешествие в Слуцк»

10.00

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Виртуальная экскурсия в музей «Золотые имена Республики Беларусь», посвящённая Дню белорусской письменности

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

 

Осенний кросс

11.00

5-8-е классы

Школьный стадион

Сакута А.И.

 

 

 

Квест-игра «Спортивный калейдоскоп»

09.30

6-8-е классы

Городской стадион

Дикун М.А.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

16.09.

2023

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Видеопрезентация «Профессии нашей страны»

10.00

10 класс

 

Чабанюк О.М.

 

 

 

Деловая игра «Темперамент и профессия»

10.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Экскурсия в ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»

10.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Круглый стол «Профессии будущего»

6-е классы

10.00

Кананович С.А.

Сакута А.И.

 

 

Интеллектуальная игра «Наши руки – не для скуки»

10.00

3-4-е классы

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

Внеклассное мероприятие «По дороге в будущее»

11.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Круглый стол «В мире профессий»

11.00

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

 

Час профориентации «Особенности выбора профессии»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

23.09.

2023

День взаимодействия с семьёй

Круглый стол «Семья – опора в жизни»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

 

Час общения «Семья. Семейные ценности»

11.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Круглый стол «Традиции моей семьи»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Устный журнал «Народная мудрость о семье»

10.00

6-е классы

Кананович С.А.

Сакута А.И.

 

 

Развлекательная программа «Моя семья – моя радость»

1-2-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

Викторина «Дела семейные»

11.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Устный журнал «народная мудрость о семье»

11.00

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Консультация для родителей «Роль семьи в профессиональном самоопределении старшеклассников»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

  

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

30.09.

2023

День школьных традиций

Оформление поздравительной анкеты ко Дню учителя

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

 

За круглым столом «Традиции школы»

11.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Вахта памяти «Герои Слутчины». Экскурсия по Аллее славы

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Творческая мастерская «Я это знаю»

10.00

6-е классы

Кананович С.А.

Сакута А.И.

 

 

Игра-конкурс «Всезнайка»

3-4-е классы

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

Посещение Краеведческого музея

11.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Рисунки на асфальте «Я люблю Беларусь!»

11.00

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Поздравительная акция ко Дню учителя «Поздравляем наших педагогов!»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

  

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

07.10.

2023

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Диспут «Что значит быть патриотом своей страны»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

Интерактивная экскурсия «Героями не рождаются, героями становятся»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Круглый стол «Я – гражданин Беларуси»

11.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Экскурсия в Музей слуцких поясов

10.00

6-е классы

Кананович С.А.

Сакута А.И.

 

 

Изготовление поделок «Символы моей страны»

10.00

1-2-е классы

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

Круглый стол «Доброта и милосердие спасут мир»

10.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Экскурсия в Краеведческий музей «Слуцк – культурная столица Беларуси»

11.00

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Видеопрезентация «Страна, в которой я живу»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

21.10.

2023

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Заочная экскурсия «Главные предприятия нашей страны»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

 

Игра «Я и мир профессий»

11.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Викторина «Труд красит человека»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

День творчества «Очумелые ручки»

10.00

6-е классы

Кананович С.А.

Сакута А.И.

 

 

Коллективно-творческое дело «Что нам осень принесла»

10.00

3-4-е классы

Дробеня Т.В.

Владыковская Л.И.

 

 

Внеклассное мероприятие «Вся правда о профессиях»

10.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

День творчества «Очумелые ручки»

11.00

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Час профориентации «Правильный профессиональный выбор. От чего он зависит?»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

28.10.

2023

День взаимодействия с семьёй

Просмотр видеороликов проекта «Геноцид.Дело№»

10.00

10 класс

Чабанюк О.М.

 

 

 

Квест «Моя семья – моё богатство»

11.00

9-е классы

Шилович И.И.

Грудько О.В.

 

 

Мастерская общения «Дела семейные»

11.00

8-е классы

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

 

 

Круглый стол «Традиции моей семьи»

10.00

6-е классы

Кананович С.А.

Сакута А.И.

 

 

Конкурс рисунков «Моя милая мамочка»

10.00

1-2 классы

 

 

 

Алехно Л.М.

Арестович О.В.

 

 

 

 

Устный журнал «Тепло семейного очага»

10.00

7 класс

Новик С.М.

 

 

Круглый стол «Традиции моей семьи»

11.00

5 класс

Бабина Н.А.

 

 

Экскурсия в Краеведческий музей совместно с родителями. Посещение экспозиции «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

10.45

11 класс

Кухлевская М.А.

 

свернуть

График индивидуальных консультаций учителей-предметников в шестой школьный день

График работы педагога-психолога в шестой школьный день на первое полугодие 2023/2024 учебного года

УТВЕРЖДАЮ

Директор

ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка»

_________________ А.В.Метельский

«____»_________2023г.

  

 

График работы педагога-психолога

Мороза Ивана Юрьевича

в шестой школьный день

на первое полугодие 2023/2024 учебного года

 

Время работы

Консультации

9.00–13.00

9.20–11.20 для родителей

 

СОГЛАСОВАНО

Заместитель директора по

воспитательной работе

________________________Е.В.Биркос

свернуть

План мероприятий шестого школьного дня в библиотеке

                                                                                       УТВЕРЖДАЮ

      Директор ГУО «Средняя

                                                                                       школа №5 г. Слуцка»

      ____________А.В.Метельский

      «____»________2023г.

 

План

мероприятий шестого школьного дня в библиотеке

ГУО «Средняя школа № 5 г.Слуцка»

№ п/п

Содержание работы

Форма работы

Категория читателей класс

Сроки

Ответственный

библиотекарь

Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание

1

«2023  год  мира и созидания»

Беседа

4

09.09.2023

10.00

Василюк О.С.

2

Игра «Школа хороших манер»

Мероприятие

6-7

30.09.2023

11.00

Василюк О.С.

Духовно-нравственное воспитание

3

Сказочные истории «Советы Мойдодыра»

Мероприятие

4-6

21.10.2023

11.00

Василюк О.С.

Экономическое, трудовое и профессиональное воспитание

4

«Знай всему цену»

Мероприятие

4

11.11.2023

10.00

Василюк О.С.

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

5

1 декабря- Всемирный день  борьбы со СПИДом

Мероприятие

3

02.12.2023

10.30

Василюк О.С.

Экологическое воспитание

6

«Среды обитания животных»

Мероприятие

5

27.01.2024

10.30

Василюк О.С.

7

«Дружба - это хорошо!»

Игра

10

10.02.2024

11.00

Василюк О.С.

Семейное и гендерное воспитание

8

Игра «Горячая картошка»

Конкурсно-игровая программа

4-5

16.03.2024

10.00

Василюк О.С.

Эстетическое воспитание

9

27 марта-Международный день театра

Беседа

6

30.03.2024

11.30

Василюк О.С.

Воспитание культуры быта и досуга

10

Квест –игра «Умницы и умники»

Игра

5-9

13.04.2024

11.00

Василюк О.С.

Воспитание информационной культуры

11

Игровое занятие «Радуга настроения»

Беседа

5-9

27.04.2024

10.30

Василюк О.С.

Политкультурное воспитание

12

«По тропинкам малой Родины»

Беседа

10-11

04.05.2024

11.00

Василюк О.С.

Правовое воспитание

13

«Твае  першыя финансы»

Беседа

10-11

11.05.2024

10.30

Василюк О.С.

Воспитание психологической культуры

14

Акция в библиотеке “Подари вторую жизнь книге”

Мероприятие

1-4

25.05.2024

10.00

Василюк О.С.

        

Библиотекарь                                                                                 О.С.   Василюк

свернуть

График работы спортивного зала в шестой школьный день

График работы библиотеки и кабинета информатики в шестой школьный день

Библиотека 9.00 – 14.00

 

Кабинет информатики

Суббота

8.30-10.10

11(труд.обуч.)

10.25-12.10

10(труд.обуч.)

свернуть