Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

ПЛАН РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОМУ НАПОЛНЕНИЮ ШЕСТОГО ДНЯ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛИ НА III ЧЕТВЕРТЬ 2019/2020 УЧЕБНОГО ГОДА

Дата

Название дня

Мероприятие

Участники

Время

Ответственные

04.01.

2020

 

Участие в финале 2 этапа открытого районного фестиваля детей младшего школьного возраста

«Я – исследователь»

09.00

3 класс

ГУО «Гимназия №2 г.Слуцка»

Владыковская Л.И.

Генеральная уборка классных кабинетов

11.00

5-11-е классы

Классные руководители

5-11-х классов

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

11.01.

2020

День здоровья

Эстафета «Спортивный калейдоскоп»

 

 

Турнир по шашкам

Первенство по настольному теннису

10.00

1-4-е классы

11.00

5-8-е классы

12.00

9-11-е классы

 

Урванцев Д.С.

Корольчук Д.Н.

Классные руководители

1-11-х классов

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

18.01.

2020

День финансовой грамотности

Экономическая игра

«Я, моя семья и бережливость»

10.00

1-2 класс

Алехно Л.М.

Новикова Е.В.

Интерактивная игра «Денежная азбука»

11.00

5-е классы

Шилович И.И.

Корольчук Д.Н.

Игра «Доходы и расходы. Планирование бюджета»

12.00

6-е классы

Карпеленя А.А.

Чабанюк О.М.

Участие в Дне открытых дверей в УО «Слуцкий государственный колледж»

10.00

9-е классы

Биркос Е.В.

Рябкова Н.Н.

Гуцанович Ж.А.

Викторина «Наступили Святки – начались Колядки»

10.30

7-9-е классы

Климова Е.В.

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

25.01.

2020

День профориентации

Подведение итогов единой методической недели

10.00

 

Бойнякова И.Г.

Участие в экологической программе «Мусор – экологическая проблема наших дней» в рамках проекта «Экомониторинг», финансируемого Европейским союзом и исполняемого ПРООН

10.00

5-8-е классы

Биркос Е.В.

Барай И.В.

Классные руководители

Показ презентаций

«Я выбираю профессию»

10.00

7-е классы

Белько С.В.

Кухлевская М.А.

Час профориентации «Кем быть, каким быть»

11.00

8-е классы

Бабина Н.А.

Шацкий В.А.

Групповое профориентационное занятие с элементами тренинга «Сделай выбор»

12.00

10-11-е классы

Гапанович Г.Г.

Кананович С.А.

 

Выставка рисунков «Профессии наших родителей»

11.00

3-4 классы

Владыковская Л.И.

Дробеня Т.В.

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

01.02.

2020

Встреча старых друзей

Вечер встречи с выпускниками «Одноклассники, одноклассницы…»

18.00

10-11-е классы

Биркос Е.В.

Новик О.В.

Классные руководители

День эколога

Мероприятие «Домашняя экология»

10.00

1-2 классы

Алехно Л.М.

Новикова Е.В.

Час экологических знаний «Почему мы в Красной книге?»

12.00

5-е классы

Шилович И.И.

Корольчук Д.Н.

 

Школа мастеров «Рукотворный мир фантазий»

11.00

6-е классы

Карпеленя А.А.

Чабанюк О.М.

 

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

08.02.

2020

День здоровья

Спортивная программа «А ну-ка, девушки!»

11.30

8-11 классы

Урванцев Д.С.

Корольчук Д.Н.

Спортландия «Снежные забавы»

10.00

1-4-е классы

Урванцев Д.С.

Корольчук Д.Н.

Конкурсная программа «Хозяюшка»

11.00

5-6 классы

Классные руководители

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

15.02.

2020

 

 

Подведение итогов недели иностранных языков

10.00

3-11-е классы

Кананович С.А.

Рябкова Н.Н.

Метельская И.Д.

Побоженская Е.А.

 

Участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

10.00

11 «В»

класс

Русакевич И.И.

Биркос Е.В.

Кананович С.А.

Акция «Мы за ЗОЖ»

Беседа-рассуждение «Курение в современном мире»

11.00

9-е классы

Рябкова Н.Н.

Гуцанович Ж.А.

Клуб-гостиная «Эти вредные привычки»

12.00

1-2-е классы

Новикова Е.В.

Алехно Л.М.

Кинолекторий «Правда о табаке»

11.00

7-е классы

Белько С.В.

Кухлевская М.А.

Ролевая игра «Наркопотребление и закон»

11.30

8-е классы

Бабина Н.А.

Шацкий В.А.

 

 

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

22.02.

2020

День гражданина Республики Беларусь

Воспитательное мероприятие «Нами будет Родина гордиться»

4 класс

Новик О.В.

Дробеня Т.В.

 

 

Брейн-ринг «Культурное наследие Беларуси»

11.00

10-11-е классы

Кананович С.А.

Гапанович Г.Г.

 

Конкурсная программа «А, ну-ка, мальчики»

10.00

5-6-е классы

Шилович И.И.

Корольчук Д.Н.

Карпеленя А.А.

Чабанюк О.М.

 

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

29.02.

2020

День русского языка и литературы

Подведение итогов недели русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, истории, обществоведения

10.00

5-11-е классы

Бабина Н.А.

Белько С.В.

Казак Т.В.

Чабанюк О.М.

Шилович И.И.

Гапанович Г.Г.

 

Музыкальная игра «Угадай мелодию»

11.30

8-11-е классы

Новик О.В.

Классные руководители

 

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

07.03.

2020

 

Подведение итогов недели начальной школы

10.00

1-4-е классы

Алехно Л.М.

Дробеня Т.В.

Новикова Е.В.

Владыковская Л.И.

 

Праздничный концерт, посвященный Дню женщин «Я подарю тебе любовь…»;

Флеш – моб «Для Вас, женщины!»;

Выпуск газет к празднику

11.30

1-11-е классы

Биркос Е.В.

Новик О.В.

Классные руководители

1-11-х классов

 

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Владыковская Л.И.

14.03.

2020

День презентации кулинарных способностей

Ярмарка – продажа «Домашняя кондитерская»

10.30

5-11-е классы

Классные руководители

5-11-х классов

День здоровья

«Золотая скакалка»

11.40

5-8-е

Урванцев Д.С.

Корольчук Д.Н.

 

Беседа «Азбука права»

10.30

5-6-е

Климова Е.В.

 

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

21.03.

2020

День прав

Выставка рисунков «Мои права»

10.00

3 классы

Владыковская Л.И.

 

Выставка-урок «СТОП! СПАЙСы!»

11.00

9-е классы

Рябкова Н.Н.

Гуцанович Ж.А.

 

Круглый стол «Опасность по имени СПАЙС!»

12.00

8-е классы

Бабина Н.А.

Шацкий В.А.

 

Игровое занятие «Борьба со сквернословием»

11.00

7-е классы

Белько С.В.

Кухлевская М.А.

 

Просмотр и обсуждение фильма «София, княгиня Слуцкая»

11.00

7-8-е классы

Климова Е.В.

 

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

28.03.

2020

День юмора и смеха

 

Конкурсно-игровая юмористическая программа «Эх, яблочко!»

10.00

1-2 классы

Алехно Л.М.

Новикова Е.В.

 

Конкурсная программа «Джентельмен-шоу»

11.00

5-6-е классы

Шилович И.И.

Корольчук Д.Н.

Карпеленя А.А.

Чабанюк О.М.

Конкурс коллажей ко Дню смеха

11.00

10-11-е классы

Классные руководители

 

Субботняя школа «Обучай-ка»

09.00-11.50

Дробеня Т.В.

 

 

 

 

 

 

 

свернуть