Советы психолога

Если Вы оказались в сложной жизненной ситуации, Вам необходима психологическая помощь или поддержка, вы можете позвонить по телефону: 5-31-10 («Телефон доверия» в городе Слуцке) с 8.00 до 15.00.

Работают круглосуточные «Телефоны доверия» (на бесплатной основе):

8-017-315-00-00 (для детей и подростков);

8-017-202-0401 (областная экстренная психологическая служба);

8-017-331-90-64 (областная телефонная линия наркологической помощи).

Также можно обратиться в Республиканский центр психологической помощи(далее – РЦПП), который координирует республиканскую сеть психологической помощи, призванную своевременно и профессионально реагировать на кризисные события на местах.

Обращаться по тлф.  +375 17 300 1006

Вся информация на сайте http://rcpp.by/

Республиканский центр психологической помощи ведёт свою деятельность в двух основных направлениях:

1. Информационно-методическая поддержка по вопросам психологической помощи участникам образовательного процесса
  1. Психологическая помощь участникам образовательного процесса в кризисных ситуациях

Работа РЦПП направлена на специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования, педагогов, учащихся и их родителей, оказавшихся в кризисных и затруднительных жизненных ситуациях.