Выпускнику

27 января 2024 года состоится репетиция ЦЭ. Для учащихся ГУО "Средняя школа №5 г. Слуцка" пунктом проведения репетиции ЦЭ определено УО "Слуцкий государственный колледж"

Централизованный экзамен 2024

График проведения централизованного экзамена в 2024 году

план ЦЭ

Инфографика ЦЭ 2024

Спецификации экзаменационных (тестовых) работ по учебным предметам для проведения централизованного экзамена и централизованного тестирования в 2024 году

Русский язык

Белорусский язык

Физика

Математика

Химия

Биология

Английский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Французский язык

История Беларуси

Обществоведение

География

Всемирная история (новейшее время)

Китайский язык

Таблицы соответствия первичных и тестовых баллов централизованного экзамена и централизованного тестирования 2024 г. по учебным предметам

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебным предметам «Русский язык» и «Белорусский язык»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «Физика»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «Математика»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «Химия»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «Биология»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «Иностранный язык»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «История Беларуси»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «Обществоведение»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «География»

Таблица соответствия первичных и тестовых баллов ЦЭ и ЦТ 2024 г. по учебному предмету «Всемирная история (новейшее время)»

ШКАЛЫ ПЕРЕВОДА БАЛЛОВ, ПОЛУЧЕННЫХ УЧАСТНИКАМИ ЦЭ ПО СТОБАЛЛЬНОЙ ШКАЛЕ, В ОТМЕТКУ ПО ДЕСЯТИБАЛЛЬНОЙ ШКАЛЕ

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ РЕПЕТИЦИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЭКЗАМЕНА – 2024

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЭКЗАМЕНА – 2024

Выпускникам 2024 года!

II этап репетиционного тестирования

2-ой этап репетиционного тестирования абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования состоится в ГУО «Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка».

 

График проведения II этапа репетиционного тестирования:

12 февраля 2024 года (понедельник) – математика, всемирная история;

13 февраля 2024 года (вторник) – физика, химия, обществоведение;

14 февраля 2024 года (среда) – биология, иностранные языки.

15 февраля 2024 года (четверг) – русский язык;

16 февраля 2024 года (пятница) – белорусский язык;

Начало тестирования с 14.30 ч.

 

17 февраля 2024 года (суббота) – история Беларуси, география.

Начало тестирования с 11.30 ч.

 

Зарегистрироваться на репетиционное тестирование можно до 04 февраля 2024 года на сайте РИКЗ (РТ. ON-LINE РЕГИСТРАЦИЯ).

Регистрация участников репетиционного тестирования только по предъявлению пропуска регистрации 12-16 февраля 2024 года с 13.30 до 14.15 ч. в ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка».

17 февраля 2024 года с 10.45 до 11.15 ч. в ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка».

Стоимость репетиционного тестирования (репетиционное тестирование включает в себя регистрацию и прохождение репетиционного тестирования, обработку и представление результатов, предоставление решений заданий теста для выполнения работы над ошибками) для одного участника по одному учебному предмету составляет 9,90 (девять рублей 90 копеек).

 

Справка по телефону 75-7-76.

 

Снимок

Канал государственного учреждения "Национальное агентство по обеспечению качества образования". Всегда полная и достоверная информация по вопросам обеспечения качества образования.

На сайте Министерства образования Республики Беларусь в разделе

Главная / Структура / Главное управление профессионального образования / Абитуриенту

можно найти информацию по интересующим вас вопросам.

Экстерн – учащийся, который полностью или частично освоил содержание образовательной программы базового образования или образовательной программы среднего образования самостоятельно либо в учреждении образования, не прошедшем государственную аккредитацию, и в целях подтверждения этого при наличии уважительных причин неосвоения указанных программ в учреждении образования допущен к аттестации в порядке экстерната.

Экстернат – процедура итоговой аттестации учащегося, которая выражается в выставлении экзаменационных отметок по учебным предметам типового учебного плана базовой школы при освоении содержания образовательной программы базового образования, типового учебного плана средней школы при освоении содержания образовательной программы среднего образования, по которым экстерн сдает экзамены, в том числе итоговые испытания в виде выпускных экзаменов или централизованных экзаменов, и (или) в выставлении отметок из справки об обучении.

Решение о допуске лица к аттестации в порядке экстерната принимается управлением по образованию   по месту жительства на основании поданного им заявления. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

Частичное усвоение содержания образовательной программы базового образования, образовательной программы среднего образования в учреждении образования при аттестации в порядке экстерната может быть подтверждено справкой об обучении, полное усвоение образовательной программы базового образования – свидетельством об общем базовом образовании.

При аттестации в порядке экстерната:

оценка по учебному предмету, модулю выставляется из справки об обучении, если в справке об обучении по этому учебному предмету, модулю выставлена положительная отметка;

аттестация по учебным предметам «Физическая культура и здоровье»,  «Трудовое обучение» по результатам освоения содержания образовательной программы базового образования, аттестация по учебным предметам «Физическая культура и здоровье», «Допризывная и  медицинская подготовка» по результатам освоения содержания образовательной программы среднего образования проводится по желанию экстерна. Если по этим учебным предметам экстерн не проходит аттестацию, то в свидетельстве об общем базовом образовании или аттестате об общем среднем образовании делается запись: «не изучал(ла)». 

Аттестация по учебному предмету «Трудовое обучение» по результатам освоения содержания образовательной программы среднего образования не проводится. В аттестате об общем среднем образовании делается запись: «не изучал(ла)». 

Экстерну, успешно прошедшему аттестацию в порядке экстерната, выдается документ об образовании.