В школе работает 32 педагога

Высшую квалификационную категорию имеют 14 учителей, первую - 8.

В школе работает 1 молодой специалист.

Мы постоянно совершенствуем свое педагогическое мастерство через проведение предметных недель, педсоветов и семинаров по актуальным проблемам образования, мастер – классов, презентаций творческих мастерских, активно сотрудничаем с попечительским советом, со всеми участниками образовательного процесса. Коллектив идет вперед, помогая и детям, и взрослым убедиться в справедливости слов Бауста: «Образование – клад, труд – ключ к нему».

В школе работают 6 методических объединений:

МО учителей общественно-гуманитарных дисциплин – руководитель  Чабанюк Оксана Михайловна,

МО учителей естественно-математических дисциплин – руководитель Глущенко Галина Степановна,

МО учителей иностранных языков–руководитель Кананович Светлана Анатольевна,

МО учителей начальных классов – руководитель Алехно Лариса Меркурьевна,

МО учителей физического и эстетического воспитания– руководитель Гуцанович Жанна Александровна

МО классных руководителей – руководитель Рябкова Наталья Николаевна

Методические объединения созданы с целью обеспечения современного уровня преподавания, совершенствования профессионального мастерства педагогов, повышения качества знаний обучающихся, совершенствования учебно-воспитательного процесса в целом.

Методическая служба даёт возможность членам педагогического коллектива не только участвовать в реализации уже готовых программ, но и принимать активное участие в их планировании и разработке, апробации экспериментов и инноваций, постоянно стимулируя развитие творческого потенциала учителя, направленного на развитие личности учащихся.

ЕДИНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА НА 2019 – 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД «Совершенствование профессиональной компетентности учителей как средство повышения эффективности урока и развития ключевых компетенций обучающихся»

Цель методической работы: Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их компетентности и методики преподавания, развитие и повышение творческого потенциала педагогического коллектива.

Основные задачи  методической работы:

1. повышение качества образования;

2. совершенствование профессионального мастерства педагогов;

3. распространение эффективных образовательных практик преподавания учебного предмета на базовом и повышенном уровнях изучения;

4. обеспечение качества допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования;

5. реализация принципов дифференцированного обучения в условиях профильного обучения.

Методический совет школы:

Русакевич И.И. – директор школы, председатель МС

Салова О.А.. - зам. директора по УР

Бойнякова И.Г. - зам. директора по УР

Биркос Е.В. - зам. директора по ВР

Чабанюк О.М. – руководитель МО учителей общественно-гуманитарных дисциплин

Глущенко Г.С. – руководитель МО учителей естественно-математических дисциплин

Гуцанович Ж.А. – руководитель МО учителей физического и эстетического воспитания

Кананович С.А. – руководитель МО учителей иностранных языков

Алехно Л.М. – руководитель МО учителей начальных классов

Шацкий В.А. – учитель информатики

Рябкова Н.Н. – руководитель МО классных руководителей.

Концепция информатизации Республики Беларусь от 27 июня 2013 г.

"Концепция информатизации системы образования Республики Беларусь на период до 2020 года"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 июня 2013 г., № 59

"Требование при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами"

Закон Республики Беларусь от 17 мая 2011 г., № 262-3