Интерактивный плакат "Средняя школа №5 г.Слуцка"

nasha-shkola

Интерактивный плакат "Наша школа"

Единая методическая тема на 2023/2024 учебный год

«Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам воспитания и развития личности учащегося средствами учебного предмета»

Цель методической работы – оказание действенной помощи педагогическим работникам в повышении уровня их теоретической и практической подготовки, содействии в освоении и внедрении в образовательный процесс эффективного педагогического опыта, современных образовательных технологий для улучшения качества организации образовательного процесса для обучения, развития и воспитания обучающихся.

Задачи:

1. Повышение профессиональных компетенций педагогических работников, стимулирование педагогов к профессиональному саморазвитию и творческому самовыражению.
  2. Содействие прохождению процедуры аттестации на повышение квалификационной категории.
  3. Распространение педагогического опыта через участие в конкурсах профессионального мастерства, периодическую печать, открытые учебные занятия, методические мероприятия.
  4. Развитие интеллектуальных способностей, творческого мышления, познавательной активности учащихся на учебных занятиях средствами учебного предмета, через организацию научно-исследовательской деятельности, олимпиадного движения, работы факультативных занятий, дополнительных образовательных услуг.
  5. Создание здоровьесберегающей среды, безопасных условий функционирования учреждения образования.
  6. Расширение структуры доступных, качественных образовательных услуг системы дополнительного образования.

Председатели

школьных учебно-методических объединений

ГУО «Средняя школа №5 г.Слуцка»

2023/2024 учебный год

Ф.И.О. председателя

Учебные предметы

Новик Светлана Михайловна

Учебно-методическое объединение учителей математики, физики, астрономии, информатики, химии, биологии, географии

Кананович Светлана Анатольевна

Учебно-методическое объединение учителей иностранных языков

Чабанюк Оксана Михайловна

Учебно-методическое объединение учителей русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, истории, обществоведения

Алехно Лариса Меркурьевна

Учебно-методическое объединение учителей начальной школы и воспитателей группы продлённого дня

Карпеленя Анастасия Анатольевна

Учебно-методическое объединение учителей трудового обучения, музыки, отечественной и мировой художественной культуры, учителей физической культуры и здоровья

Рябкова Наталья Николаевна

Учебно-методическое объединение классных руководителей

Untitled

В школе работает 32 педагога

Высшую квалификационную категорию имеют 14 учителей, первую - 8.

В школе работает 1 молодой специалист.

Мы постоянно совершенствуем свое педагогическое мастерство через проведение предметных недель, педсоветов и семинаров по актуальным проблемам образования, мастер – классов, презентаций творческих мастерских, активно сотрудничаем с попечительским советом, со всеми участниками образовательного процесса. Коллектив идет вперед, помогая и детям, и взрослым убедиться в справедливости слов Бауста: «Образование – клад, труд – ключ к нему».

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 июня 2013 г., № 59

"Требование при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами"

Закон Республики Беларусь от 17 мая 2011 г., № 262-3

"Об авторском праве и смежных правах"